Складки на ручках у малыша
Добрый день! Ребёнок при рождении 4400, складочки сразу образовались. Ортопед ничего не сказала по этому поводу.. Ребенку сейчас 7 месяцев, складочки не уходят, а сама идет в рост. Села в 6 мес, встала в 7 мес. Ползает на четвереньках активно. Норма такие складочки или патология ??? Вижу, что семеричны
Здравствуйте.
Наличие складок кожи признаком ортопедической патологии не является, тем более, если они симметричны.
Желательно посмотреть очно.
Складки на коже считаются индивидуальной особенностью подкожно-жировой клетчатки.
Ребёнок родился крупным и сейчас дефицита веса явно не наблюдается. Проконтролируйте вес ребёнка на соответствие возрасту с педиатром.
Складки часто сопутствуют избыточной массе тела ребёнка. При превышении нормы, может быть, имеет смысл проконсультироваться у эндокринолога.
Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Наличие складок у малышей не является патологии. Складки могут появляться на фоне повышенного подкожно-жирового слоя, поэтому у кого-то из малышей они есть, у кого-то выражены меньше
Добрый день!
Наличие складочек у малышей не является патологией особенно если они расположены симметрично, они могут сохраняться на фоне большого количества подкожно-жировой клетчатки. На данный момент какой вес малышки?
Рост 78. Вес 10 500
7.5 мес
Родилась 57 см
Да , при таком весе ребенка могут быть складочки, это не патология, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
У крупных детей складочки на коже, особенно в области шеи, подмышек или бедер, часто бывают нормой и связаны с избыточным подкожным жиром.
Если ортопед не выявил проблем, а малыш развивается хорошо сидит, ползает и встает вовремя скорее всего, это не патология.
Здравствуйте, по фотографии все в пределах возрастной нормы, складочки имеют все малыши , у кого. Т больше выражены у кого то меньше , так как у всех разный слой подкожно жировой клетчатки. Симметричные складки являются нормой .
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. Ничего критически патологического не вижу. Все пока в пределах относительной нормы. Не переживайте. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.