Проблемы после наращивания ногтей.
Добрый день, после коррекции ногтей у меня заболел большой палец около кутикулы, я подумала что возможно повредили и стала обрабатывать, хлоргексидином и левомеколью. После коррекции также стало замечать что руки стали чесаться, пальцы до сгиба .Неделю этот палец болел, потом я не выдержала и убрала ноготь, обработала всё, к схеме лечение подключила метилурацил, через неделю палец зажил, но заметила вверху отслойку ногтя. Так как у меня дома ремонт, без дела не сижу, и я помню что травмировала кутикулу уже на другом пальце, и у меня опять началась воспаление, только уже другого большого пальца,От слоек я не вижу. После этого я сняла все ногти, подумал что это аллергия. Я стала пить противоаллергенные, так как иногда особенно на левой руке чешутся пальцы в районе сгиба. Также вчера заметила что ещё у одного пальца кожа у кутикула как немного суховата. К дерматологу у нас только в городе талон через две недели, дерматологов нет. Скажите пожалуйста что делать. Почитала что может быть и грибок.
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, к сожалению нельзя исключить наличие Грибков инфекции. В Подобных случаях обычно рекомендуют сдать соскоб, для исключения грибковой инфекции, в течение 72 часов ничего наружно не наносить
Это понятно что надо к врачу, но на данный момент талоны есть только через две недели, мне сейчас-то чем обрабатывать и чем мазать?
До сдачи соскоба, ничего наносить не нужно, иначе будет не информативно
Так я уже наносила левомиколь и метилурацил
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ониходистрофии.
В таком случае можно рекомендовать приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наружно - лосьон Клавио 2 раза в день, 3 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за онихомикоз.
Рекомендовано сдать соскоб на грибы
Рекомендации:
1. Диета для исключения «подкормки» грибков – Снижение количества жиров в меню, увеличение объема витаминсодержащих продуктов.
2. Ванночки:
(1 литр горячей воды + 5 ст.л. пищевой соды + обильно хозяйственное мыло)
30 мин вечером, ежедневно.
3. Механическая обработка ногтевых пластин ( пилочка, ножницы)
Подстригаем и уплощаем ногтевые пластины
4. Раствор 1% Экзодерил или 1% Микодерил по 2 капли на каждый пораженный ноготь 2 раза в день.
5. Крем 1% тербинафин на ноготь и кожу вокруг ногтя 1 р в день.
Курс обычно составляет от 6 недель и более