Сыпь на кистях рук

В прошлый четверг был контакт с растением, к вечеру появилась сыпь на лице, шее, кистях рук - зудящая, выступающая над поверхностью кожи. Принимала Зодак 20 кап., здесь порекомендовали такропик, комфодерм. Лицо и шея в течение 5 дней очистились практически. А кисти очень сильно зудят, вчера вечером забыла принять Зодак и сегодня утром присоединился отек, а на большом пальце красные точки как кровоподтек (может, чесала во сне). Обращалась к терапевту, (дерматолог на больничном) лечение оставили такое же. Все домашние дела делаю в перчатках, стараюсь руки меньше мочить. На что похожа эта сыпь? Чем лечить, если на руках назначенные препараты не помогают? Принимаю гипотензивные -лазартан, Амлодипин более месяца

Гипертония
38 лет
9 Мая ·Просмотров: 60·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-цетрин по 1 таб

Спасибо за ответ!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. Обычно рекомендуют наносить акридерм гк 2 р в день 10-14 дней
Здоровья вам

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения, потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , по длительности уточнить у врача очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергическим контактным дерматитом
Перчатки дома обязательно нитриловые-латекс может провоцировать и поддерживать процесс .
Посильнее наружное средство рассмотреть с врачом,например акридерм или дермовейт до 10 д
Антигистаминные внутрь
В течение дня если сухость кожи то параллельно использование эмолентов рассмотреть

Спасибо за ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, контакт был с растением руками?

К сожалению , иногда подобная реакция может проходить длительно, по описанию можно предположить, что тактика выбрана верная, можно обсудить с врачом очно смену Комфодерма, например, на Акридерм

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день длительно
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
Все будет хорошо.