Прогулка зимой
Ребенку почти 5 месяцев. Зимой почти не гуляли на коляске, так как было очень холодно (-30 и более). Сейчас потеплело, на улице сегодня -7. Меня мучает вопрос, как одеть ребёнка на прогулку? У нас тёплый комбинезон с подкладом из овчины. Когда ездим на машине с ним, то одеваю простые тонкие ползунки, кофточку и этот комбинезон. И то ему жарко. А на коляске как его одевать, чтобы он не замёрз и не вспотел?
Здравствуйте
При -7 для 5-месячного малыша обычно достаточно тонкого слоя одежды под теплым комбинезоном с овчиной. Можно одеть тонкие ползунки, легкую кофточку и шапочку, а комбинезон сверху. Важно, чтобы малыш не перегревался лучше немного недодеть, чем переодеть. Следите за его шеей и спинкой если там тепло и сухо, значит, все в порядке.
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, при такой температуре, достаточно одного тонкого слоя одежды поверх одевая теплый комбинезон и шапочку. Нужно следить за состоянием шеи и спинки: если там тепло и сухо, значит, всё в порядке. ориентируемся не только на температуру но и ветер , и влажность воздуха .
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Обычно, в подобных случаях рекомендуют под низ надевать без подклада костюмчик ( штаны и кофта или комбинезон), на ножки так же носочки
Когда будет + температура, тогда достаточно будет тоненькой кофточки и штанишек
Принятый ответ
Здравствуйте, в такую погоду до -10 пол теплый комбинезон, достаточно будет тонкого слоя хлопковой одежды (комбинезончик, распашонка с длинным рукавом и штанишки).
Можно сверху коляску прикрыть от ветра. Ориентируйтесь по задней части шеи тепло малышу или замерз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой утепленный комбез на такую погоду подходит, но под него желательно использовать один слой одежды - комбинезон или боди/кофту с длинным рукавом + штаны, носочки
Когда станет теплее - то комбинезон рекомендуется сменить на Деми, и уже с помощью слоев под ним - регулировать. Если тепло, то один слой, если ветренно + то два слоя
В коляске держать пледик, чтобы в случае ветра ещё укрыть