Назначение

Здравствуйте, сдал биохимический анализ крови повышена мочевина, сделал УЗИ почек, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите анализы и скажите пжста мне нужно беспокоится. Какие анализы еще сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы у Вас имеются на данный момент?

По анализу мочи воспалительного процесса нет. По УЗИ обнаружены микролиты. Расширения чашечно - лоханочной системы по УЗИ нет. Для растворения микролитов можно пройти курс - цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 - 1,5 месяца, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев, обильное питьё, можно клюквенные морсы. После лечения - контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, б/х анализа крови - мочевины, креатинина, также проверьте уровень мочевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, здравствуйте, у меня частое мочеспускание т.е. попью воды или чай и через минут 30 -40 иду в туалет. Микролиты в почках врач узи сказал что в почках присутствует песок и нужно смотреть по общему анализу мочи выходит ли песок или нет, вот он выходит или...

Нет, по анализу мочи - солей (песка) нет. Но, учащение мочеиспускания может быть также связано с предстательной железой, с простатитом. Пройдите дополнительное обследование по этому поводу - сдайте секрет предстательной железы, пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Если учащение именно связано после питья - то это нормально. Нужно, просто повести дневник мочеиспусканий 2 - 3 дня. Или мочеиспускание маленькими порциями присутствует? Струя мочи при этом не слабая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, хорошо, понаблюдаю за мочей, и сделаю анализы уазанные Вами спасибо. Мне нужно сейчас придерживаться лечения указанное выше?

Да, нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, спасибо..

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы выяснить выходит ли песок- необходимо слелать ан мочи с микроскопией осадка. По результату- коррекция лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, спасибо по анализам мне в данный момент нужно лечение?

Я бы порекомендовала цистон по 2 т 2 р в день 1.5 мес бруснивер по схеме1/3 стакана 3 р в день- 14 дней), обильное теплое питье ( брусничные морсы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена,спасибо..

Рада была окащаться полезной