Расшифровка анализа мочи

Добрый день! Анализ мочи в приложенных фото, подскажите все ли в норме. Почему в моче следы гемоглобина и следы лейкоцитарной эстеразы? Какие обследования ещё пройти если, что-то не в норме? Заранее спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы по какому поводу сдавали анализ? Ребёнка хорошо подмыли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Николаевна, медкомиссия в садик. Подмывали хорошо

Лучше сразу в баночку собирать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите как собирали анализ?
По результату похоже больше на дефект сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, прокипятила стеклянную ёмкость и поставила в горшок, ребёнок сходил, в перелила ее в стерильную баночку для сбора мочи(тоже заранее прокипятила)

Воспалительных изменений в анализе нет. Если сейчас ничего не беспокоит со стороны мочевыделительной системы то пересдавать не нужно.
Возможно дефект транспортировки.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе мочи воспалительных изменений нет.
Следы лейкоцитарной эстеразы выявлены за счёт небольшого количества лейкоцитов, следы гемоглобина за счёт эритроцитов.
Данные изменения не критичны.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то анализы в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные изменения не критичны, возможность погрешность в сборе, либо транспортировке мочи. Острых, воспалительных изменений по анализу нет. Если ребёнка ничего не беспокоит, то можно в динамике не пересдавать.
На будущее, при сборе мочи, утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер для мочи. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитарную эстеразу мы смотрим вместе с лейкоцитами, у вас они в норме. Также и гемоглобин, сам по себе ничего не значит. Поэтому, скорее всего это дефект сбора. Не болейте.

Здравствуйте Алина, по общему анализу мочи ничего критичного нет, воспалительного процесса нет скорее всего была погрешность при сборе. Будьте здоровы!