Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1546936

Добрый день! Анализ мочи в приложенных фото, подскажите все ли в норме. Почему в моче следы гемоглобина и следы лейкоцитарной эстеразы? Какие обследования ещё пройти если, что-то не в норме? Заранее спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а вы по какому поводу сдавали анализ? Ребёнка хорошо подмыли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, медкомиссия в садик. Подмывали хорошо

Педиатр
Лучше сразу в баночку собирать
Педиатр
Здравствуйте.
Подскажите как собирали анализ?
По результату похоже больше на дефект сбора.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, прокипятила стеклянную ёмкость и поставила в горшок, ребёнок сходил, в перелила ее в стерильную баночку для сбора мочи(тоже заранее прокипятила)
Педиатр
Воспалительных изменений в анализе нет. Если сейчас ничего не беспокоит со стороны мочевыделительной системы то пересдавать не нужно.
Возможно дефект транспортировки.
Педиатр
Здравствуйте, в анализе мочи воспалительных изменений нет.
Следы лейкоцитарной эстеразы выявлены за счёт небольшого количества лейкоцитов, следы гемоглобина за счёт эритроцитов.
Данные изменения не критичны.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то анализы в пределах нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, данные изменения не критичны, возможность погрешность в сборе, либо транспортировке мочи. Острых, воспалительных изменений по анализу нет. Если ребёнка ничего не беспокоит, то можно в динамике не пересдавать.
На будущее, при сборе мочи, утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер для мочи. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Лейкоцитарную эстеразу мы смотрим вместе с лейкоцитами, у вас они в норме. Также и гемоглобин, сам по себе ничего не значит. Поэтому, скорее всего это дефект сбора. Не болейте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алина, по общему анализу мочи ничего критичного нет, воспалительного процесса нет скорее всего была погрешность при сборе. Будьте здоровы!