Красные пятна на лице после мытья головы
Красные пятна на лице после мытья головы постоянно , почему так ? Началось такое на постоянной основе после родов , до этого было тоже но редко .
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Здравствуйте , от воздействия солнца с кожей нет такой реакции , только после мытья головы
Это лечится?
Полностью вылечить нельзя, но в ремиссию можно уйти
Подскажите пожалуйста метронидазол как наносить если пятна появляются только после мытья головы?
Или все равно есть они или нет наносить каждый день?
Сразу после купания тогда
Курс сколько дней?
Вот у меня еще такое бывает , после измерения давления сосуды лопаются на руке , приложу фото посмотрите пожалуйста
Курс лечения обычно решает врач на очном осмотре, зависит от динамики
По представленным фотографиям, можно предположить наличие тонкой сосудистой стенки. В Подобных случаях обычно рекомендуют консультацию терапевта
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная. При мытьё головы если голова вниз - механический приток крови , плюс воздействие горячей воды
Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недель, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта
Подскажите пожалуйста , это лечится?
Из-за чего такое заболевание появилось ?
Да, можно достигнуть ремиссии
Генетическая предрасположенность
Это опасно?
После родов изменился гормональный фо
Вероятнее всего это послужило триггером
Не опасно
Чем можно это вылечить?
Прочитайте пожалуйста мой ответ на вопрос , я указал
Спасибо
Будьте здоровы
Рада вам помочь
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, эти пятна как-то беспокоят? Может быть есть чувство стянутости, зуда?
И как долго после мытья головы они сохраняются?
Как часто вы моете голову? Промежутках между мытья головы лицо чистое?
Здравствуйте , есть небольшое чувство стянутости , пятна не чешутся , сохраняются примерно 40-45 минут
Подобные красные пятна на лице после мытья головы чаще всего связаны с сосудистой реакцией кожи - расширением поверхностных сосудов из-за горячей воды, перепада температуры, трения полотенцем или контакта с шампунем.
После родов кожа нередко становится более чувствительной из-за гормональных изменений, поэтому такие реакции могут возникать чаще.
Также подобная картина бывает при начальной форме розацеа или при чувствительной коже при нарушении кожного барьера. Обычно это не опасно.
В таких случаях может быть рекомендовано:
мыть голову не горячей, а тёплой водой, избегать попадания шампуня на лицо, использовать мягкие средства для ухода, например, линейку из Ля Рош Посе Толеран, гель для умывания и крем Толеран Дермаллегро.
Если покраснения со временем усиливаются, появляются жжение, сосудистая сетка или они начинают держаться дольше часа, лучше показаться дерматологу очно , чтобы исключить розацеа и подобрать лечение.
Подскажите пожалуйста , а голову лучше мыть в каком положении?
Принятый ответ
В такой позе, чтобы вода шампунем не попадала на лицо.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
После родов протекают гормональные изменения.
И организм в целом начинает работать по другому.
Если это только после мытья головы , то можно предложить появление раздражительного дерматита на шампунь и горячую воду.
Также , возможно , начало проявление Розацея.
Это хронический дерматоз кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел тонким слоем до месяца.
Избегать перепады температур.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Подскажите пожалуйста , Биодерма синбио гель сколько раз в день наносить ? Для умывания после снятия макияжа ?
Элидел сколько раз в день?
Биодерма сенсибио это для умывания. Как правило утром и вечером.
Можно и только вечером
Макияж, временно лучше не наносить
Принятый ответ
Элидел, обычно утро и вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться розацеапододобный дерматит
Нужно исключить/подтвердить розацеа на очном визите
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Обычно назначают в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем элидел или такропик 0,1% (хранить в холодильнике для лучшей переносимости) 2 р/д 4-6 недель. Если на применение будет сильное жжение - обычно рекомендуют перейти на крем Неотанин в том же режиме применения (снимает постепенно воспаление)
- крем розамет 2 р/д обычно назначают через 15 мин после элидела 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц (защищает кожу)
- Защищать кожу лица от солнца! Использовать крема с защитой 50
Также обычно рекомендуется соблюдать общие рекомендации для профилактики обострения такого состояния:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения