Совместимость джес с другими препаратами
Добрый день! Принимаю КОК с 2018 года, последние лет 5 пью джес. Сейчас еду на соревнования, буду 3-4 дня принимать L-карнитин и гипоксен. Совместимы ли данные препараты с Джес? Влияют ли они на контацептивный эффект ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные препараты не имеют общих лекарственных взаимодействий с Джес и никак не влияют друг на друга. Обычно рекомендуют стандартно «разносить» их приемы на 2 часа, но снижения эффективности каких-либо из них и снижения контрацептивного эффекта кок в любом случае не ожидается.
Добрый день! Спасибо за ответ, а подскажите по поводу еще совместимости джес и актовегина?
Здравствуйте. Совершенно аналогично. Не взаимодействуют и не снижают эффективность друг друга.
Спасибо вам большое! Вообще подскажите, можно ли разово в течение двух дней принять актовегин перед высоко интенсивными нагрузками? До этого была тяжелая дорогая, несколько ночей без сна, состояние нехватки отдыха и воздуха
Это возможно, верно. Но большой пользы от такого приема для организма все же не ожидается тоже (с точки зрения исследований и в целом доказательной медицины). Но если так легче/комфортнее субъективно - да, вполне так можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты полностью совместимы и никак не влияют на эффект друг друга, но лучше принимать препараты с интервалом в 2-3 часа, поэтому можете продолжить приём Кок и принимать эти препараты
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы можете принимать данные препараты. Они совместимы друг с другом
Но согласно правил фармакологии , принимать препарат с интервалом не менее 2 часов
Совместим
Можно принимать
Его рекомендуют принимать курсами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы между собой, какой-либо клинической информации о влиянии на эффективность друг друга не описано, соответственно- применение препаратов возможно, снижение контрацептивного эффекта Джес не ожидается.
Рекомендации по приему стандартные - рекомендуется разграничивать время приема между препаратами не менее, чем в 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но прием КОК Джес с перечисленными вами препаратами возможен . Контрацептивный эффект не снизится , не волнуйтесь. Единственное, просто рекомендуют разграничивать прием препаратов с КОК , с разницей в 2-3 часа