Гормоны при ковид

Добрый день! Болею Ковид с 29 января. Держится температура 37.3. Принимаю Тованик 4 день.На КТ поражение легких 15 и 20 %. Врач назначил Метипред. Боюсь принимать гормоны. Нахожусь в начале климакса. Посоветуйте пожалуйста, это действительно необходимо.

Здравствуйте. При температуре менее 38 С, можно не принимать. Сдавали анализы крови?