Повышенный холестерин

Здравствуйте! Мне 62 года, женщина, повышен холестерин, гемоглобин и сахар на грани. Статины не принимаю, сводит ноги судорогой до сильной боли. Диета не помогает. Курю. Есть небольшая пристеночная бляшка. Как можно снизить другими препаратами не на постоянной основе (пожизненно). Слышала что статины разрушает печень и приводят к деменции и тд. Спасибо. Возраст: 62

Панкреатит, холецистит, гастродуоденит, тахикардия, ибс
62 года
11 Марта ·Просмотров: 49·Наталья, Саратов

Здравствуйте!

Овечая на ваш вопрос-без статинов уже никак не обойтись!!!

Если хотите продлить себе жизнь без сердечно-сосудистых осложнений, то статины это ваш друг до конца

Статины влияют на печень, впрочем как и обычные таблетки «от головы» или алкоголь вместе с любымыми вредными блюдами

Современные статины очень мягкие, это во-первых. Во-вторых они доказанно продлевают жизнь! В-третьих, простите за прямоту, но курить при повышенном холестерине и бляшке — это самый быстрый способ приблизить инфаркт

Поэтому выбор за вами, приближать осложнения и смертельные заболевания без статинов, или жить долго и счастливо с гарантией защиты сосудов, выбирая статины