Анализы младенца в 3 месяца

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы ребенка и подскажите, можно ли было при таких анализах ставить прививку «пентаксим»

Нет
28 лет
11 Марта ·Просмотров: 130·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах крови ребёнка значимых отклонений не обнаружено.
Уровень гемоглобина, эритроцитов и эритроцитарных индексов находится в пределах нормы. Это говорит о том, что анемии у ребенка нет .

Норма тромбоцитов у малышей в таком возрасте составляет от 150 до 700 × 10⁹/л. Ваши значения полностью укладываются в референсные значения . При этом тромбоцитарные индексы диагностического значения не имеют.

Уровень лейкоцитов также в норме, то есть данных за наличие воспалительного процесса нет.
У детей до 4-5 лет в лейкоцитарной формуле лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами , это соответствует физиологической норме. Поэтому небольшое повышение лимфоцитов -это абсолютно нормально
Анализ у вас хороший , беспокойства не вызывает.
Противопоказаний для вакцинации не было ( я так понимаю прививку вы уже поставили )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ! Вчера сделали первую вакцинацию, самочувствие у малыша нормальное, можно ли сегодня выйти на прогулку?

Да , конечно , если малыш себя чувствует хорошо , гулять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста! Всего Вам доброго

Здравствуйте!

Результат общего анализа крови ребёнка хороший.
Тромбоциты в пределах возрастной нормы.
В бланке с результатом общего анализа крови указаны нормы для тромбоцитов без градации по возрасту.
У детей в таком возрасте допустимо содержание до 600 тромбоцитов.

По поводу лимфоцитов:
у детей в таком возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.
В силу возрастных особенностей иммунной системы.
Количество лимфоцитов в крови ребёнка также в пределах допустимого для этого возраста.
У детей иммунная система активно развивается до 7 лет.
В более старшем возрасте нейтрофилов становится больше.

Важнейшие показатели общего анализа крови, в частности: эритроциты, гемоглобин, лейкоциты и СОЭ также в пределах возрастной нормы.

Пожалуйста, не переживайте.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Большое спасибо за развернутый ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Рад Вам помочь!
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В представленном анализе показатели соответствуют норме для вашего возраста. Противопоказания к вакцинации нет.

Уровень лейкоцитов у детей до 1 года может достигать 15–17×10^9/л.

В лейкоцитарной формуле у детей до 5 лет физиологично преобладают лимфоциты над нейтрофилами, поэтому ориентироваться прежде всего на референсные значения лаборатории не нужно.

Абсолютное число эозинофилов в норме, поэтому данных за аллергические состоянияя или глистную инвазию нет.

Норма тромбоцитов в вашем возрасте считается 150–550×10^9/л (до ~650×10^9/л), поэтому отклонения тромбоцитарных индексов часто не имеют клинического значения.

Гемоглобин у детей в возрасте 2–6 месяцев от ~90 г/л, следовательно, анемии у малыша нет.

СОЭ в норме до 15 мм/ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо!