Что вас беспокоит?

Заложенность носа

Добрый день, уважаемые врачи. Уже дней 10 не проходит насморк. До это был и кашель, заложенность. Вроде все прошло, но заложенность носа не прошла. Я делала полидекса спрей, потом отривин ментол. Сама лечилась. Но по-моему безуспешно. Температура один раз была 37.0.

Нет
39 лет
11 Марта ·Просмотров: 164·Елизавета, Смоленск

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях обычно на очном осмотре рекомендуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух , чтобы исключить восполнение в них.
Их лечения обычно рекомендуется Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней , на ночь

Здравствуйте, отвечает лор-врач Гелюся Байраковна.

Скажите пожалуйста, нет ли головных болей, чувства давления в области лица при наклоне головы вниз? Есть ли выделения из носа?

В подобных случаях обычно эффективно бывает в нос спрей ксилометазолин или оксиметазолин согласно инструкции – не более 5 дней, после спрея через 10 минут промывание носа раствором морской соли (аквалор, аквамарис) 2-3 раза в день.
После промывания носа обычно рекомендуют спрей Мометазон (Назонекс/Дезринит) по 2 впрыска с каждой стороны 2 раза в день – 2 недели.

В целом никаких болей нет, сопли, прозрачные, без желтизны и крови

Принятый ответ

Тогда расписанные выше рекомендации будут достаточны. Будьте здоровы!

А то, что я полидекса делала и отривин, эти средства не подходят? Я правильно поняла?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.