Простуда у подростка

Добрый вечер! Моей дочери 12 лет. У неё насморк,кашель, температура 37. Можно ли дать на ночь Фаспик порошок? И можно ли дать горячий чай с медом при температуре? Ножки знаю,что парить нельзя при температуре.

Здравствуйте, Фаспик - это лекарственный препарат на основе ибупрофена. Его можно дать на ночь, если есть сильные боли в голове, мышцах. Но обычно при температуре до 38 -38,5 не рекомендуется прием жаропонижающих препаратов. Чай с медом можно дать, ничего плохого от этого не произойдет. Вообще старайтесь побольше поить ребенка (до 2х литров в сутки). Также можно к лечению добавить имунорикс. Но самым правильным решением будет показаться педиатру и обсудить с ним лечение.