Помогите советом — вопрос №417437
Здравствуйте! После применения антибиотиков (орально), начались проблемы в интимной зоне в виде зуда и дискомфорта. Сдала "Фемофлор 16". После сдачи, не дожидаясь результатов, вставила однократно "Кандид" 500 мг., чтобы хоть немного убрать зуд. На днях пришел результат:
Контроль взятия материала 10 4.6
Общая бактериальная масса 10 6.7
Lactobacillus spp. 10 6.7
Streptococcus spp. 10 6.0
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.8
Eubacterium spp. 10 4.6
Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 10 5.1
Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. 10 4.6
Peptostreptococcus spp. 10 3.5
Atopobium vaginae 10 4.4
Врач назначила гель "Метрогил плюс" 2 р. в день - 3 дня. Затем гель "Вагилак". Скажите пожалуйста, достаточно ли этого лечения? Заранее благодарна за ответы!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!