Туберкулез лимфатических узлов

Здравствуйте,племянник заболел, туберкулез лимфатических узлов,мы контактировали . Скажите какие анализы, пробы, исследования нужно пройти, чтобы исключить заболевания. Муж кашляет, возможно кашель курильщика, я после операции, лимфогранулемотоз в ремиссии. Спасибо

Лимфогранулемотоз
45 лет
11 Марта ·Просмотров: 27·Арина

Здравствуйте. Если у племянника только туберкулез лимфоузлов то риск заразиться от него минимален. Взрослым при контакте с больным туберкулезом надо сделать ФЛГ и диаскинтест, общий анализ крови и мочи.