Пробиотик для ребенка

Здравствуйте! Малышу 1.3. Заболел ковидом. Температура 4й день, сегодня уже идет немного на спад. Со вчерашнего дня пьем антибиотик по назначению врача. Антибиотик сумамед. Врач толком не назначила никакой пробиотик, но он нам очень нужен, так как у сына итак очень слабый кишечник и проблемы с туалетом. Сегодня ночью очень мучился от спазмов в животике. Что можно дать ребенку, что не испортить кишечник? Так же мы уже полтора месяца пьем форлакс.

11 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При выраженном газообразовании рекомендуют эспумизан .
Как правило , в похожих случаях при приеме антибиотиков рекомендуют бак сет бэби по одному саше один раз в день курс 7 – 10 дней

Здравствуйте. В подобных случаях очень хорошо зарекомендовал себя Баксет или Адиарин пробио. Первый препарат используется в саше, второй в каплях. В баксете шире спектр полезных микробов, что было бы целесообразнее. Курс лечения как правило- 10-14 дней

Здравствуйте.

Обычно, пробиотик назначается при антибиотик- ассоциированной диарее, если стул жидкий, то можно рассмотреть такие пробиотики, как энтерол, бак сет, нормобакт.
Курсом 10-14 дней.

Здравствуйте!

Чаще всего, антибактериальная терапия вызывает диарею у деток.

Поэтому в таких случаях, обычно, назначают Пробиотики Бак-сэт бэби или Энтерол, они крепят стул. Остальные пробиотики могут слабить, их не назначают.

Здравствуйте, эффективная недостаточно пробиотиками при приёме антибиотиков, являются бак-сет беби , максилак бэби , Энтерол , Линекс капли , курсом обычно не менее 10 дней, а лучше 14 , также при повышенном газообразовании можно использовать препараты на основе семитикона ( Эспумизан, саб симплекс ,боботик )

Здравствуйте
Обычно, в подобных случаях, назначают энтерол, он имеет доказанную эффективность при антибиотик- ассоциированной диареи, хорошо переносится, разрешён с годика
Если есть газообразование - то возможно использовать Эспумизан или саб симплекс