Жидкость после переноса
Добрый день. Возможно вопрос будет глупый, но он не дает мне покоя. Сегодня был перенос эмбриона, и буквально через минуту из шейки вытекла жидкость (среда в которой был эмбрион). Это норма или нет? Тк боюсь что эмбрион сразу вышел вместе с ней. До этого за 2 недели делала prp эндометрия и плазма, которой орошали эндометрий, тоже сразу вытекла и потом еще в течении часа довытекала. Если так из матки все вытекает, как тогда делать эко.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы, эмбрион таким образом не выходит из полости матки, не переживайте пожалуйста!
На 6-10 день могут появиться мажущие коричневые или розоватые выделения, что может быть связано с имплантацией
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, вместе с этой жидкостью эмбрион конечно из матки не будет вытекать, он остаётся на месте, всё в порядке, даже могут быть кровянистые выделения скудные, это тоже вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши волнения , но к счастью таким образом эмбрион не выходит. Поэтому постарайтесь пожалуйста не нервничать.
Да , такие выделения являются вариантом нормы .
Так же могут появиться и кровянистые выделения , не пугайтесь пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но пожалуйста, не волнуйтесь 🙏🏽
Такое часто бывает и является вариантом нормы.
Эмбрион при этом останется в полости матки и вместе с этой средой не вытекает.
Все хорошо.
Также могут появится розоватые кровянистые, мажущие выделения (обычно появляются на 6-10 день), это связано с имплантацией эмбриона, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый вечер! Понимаю Ваше беспокойство. Эмбрион таким образом не вытечет, не волнуйтесь! Выход этой жидкости, где находился эмбрион, является вполне нормальным явлением. Поводов для беспокойства нет.