Боль в животе

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Мне 65 лет. Неделю тому назад заболел живот. Не возможно было до него дотронуться, нажать. Боль больше была в правой стороне, к поясу. Сейчас боль больше выражена с права ниже. Покалывает, особенно при хотьбе, нагрузке. В покое не тревожит. Прошла все обследования. Анализы ничего не показывают, в норме. Моча тоже. Температуры нет и не было. Ничем ничего не провоцировала. УЗИ тоже ничего не выявили. Стали смотреть сустав. Рентген показал какое то образование рыхлое, круглое, выше сустава. Что это, врачи в нашей районной сельской больнице, пока не знают. Прошла всех врачей. Пока выписали антибиотик пить. Помогите пожалуйста понять, что это за образование! Большое спасибо!

нет
65 лет
11 Марта ·Просмотров: 79·Виктор, Долгопрудный

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По рентгенснимку с высокой вероятностью можно предположить наличие миомы матки с кальцификатами, так выглядит на снимке обызвествленный миоматозный узел - как округлое образование в области малого таза.
Выполняли ли вам УЗИ органов малого таза? Выявляли миому?
Очень часто такие миомы являются случайными находками при рентген исследовании тазобедренных суставов.
Причина ваших болей может быть именно в этом миоматозном узле. Нужно выполнить УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу.

Каринэ Ашотовна, спасибо за помощь. Да, сегодня сделали УЗИ. Диагноз подтвердился.

Принятый ответ

Здравствуйте, Натальная!

Ознакомился с ситуацией. На представленном снимке с учетом его качества в малом тазу определяется округлое образование неоднородной структуры с четкими ровными контурами. Рентгенологическая картина наиболее вероятно соответствует миоме матки с обызвествлением. УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога

Иван Юрьевич, Наталия. Сделали сегодня УЗИ. Диагноз ваш подтвердился.