Подскажите пожалуйста
Добрый вечер,подскажите это онкология?(результат моей мамы,51 год) Кт на надпочечники нашли новообразование,впереди операция,но помимо этого в заключении написано,в двух долях печени новообразования и жировик в почве...это может быть метастазы?фото прикрепляю,ознакомьтесь пожалуйста
Здравствуйте!
Прикрепите протокол пожалуйста
Елена, прикрепила
Спасибо!
Нет никакой онкологии. Это всего лишь гемангиома. Никакого лечения не требуется
Здравствуйте, гемангиома - это случайная находка. Это не метастаз. Если ничего не беспокоит со стороны печени, ничего не делают с ней
Добрый вечер! Не переживайте, это не онкология!
Здравствуйте. Гемангиома - это сосудистое образование. Абсолютно доброкачественное. У многих оно есть на коже - красные точки. У вашей мамы - в печени. Гемангиомы есть у многих. Они обычно никак себя не проявляют
Здравствуйте, нет, это не метастаз, это доброкачественное сосудистое образование!
Здравствуйте. По кт данных за онкологию нет. Все образование описаны как доброкачественные.
Здравствуйте, судя по описанию и в надпочечнике и в печени доброкачественные образования, но на операции всё посмотрят не волнуйтесь на мтс это не похоже
похоже на опухоль правого надпочечника ,возможно аденома . нужно обследование на предмет опухоли надпочечника справа . Возможно нужна операция. в печени гемангиомы - они требуют наблюдения.
Евгений, да сказали аденома
Евгений, а то что в печени может перейти в злокачественное?
Принятый ответ
гемагиомы редко переходят в злокачественную опухоль . могут просто расти в размерах.
Евгений, поняла спасибо большое
Здравствуйте Катерина, метастазов в брюшной полости и забрюшинном пространстве у вас нет, скорее всего перед операцией вам делали рентген или КТ лёгких для дообследования а также МРТ малого таза, если там все чисто то смело оперируйтесь и не переживайте.