Прыщи между грудью

Здравствуйте! Дня три назад вылезли прыщи, сегодня как будто внутри цвет как на гной похожи, при прикосновении болят. Не чешутся никак не беспокоят если не трогать. Три дня назад началось обострение желудочное и начала пить лавакол от запоров. Переживаю что это могла быть какая нибудь аллергия а не просто прыщики. Подскажите не похоже на аллергию? Еще так же беспокоит постоянно вылезающий дерматит и под губой хейлит. Все начинается это зимой, под губой и на руке, то проходит то появляется

20 лет
11 Марта ·Просмотров: 259·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы могут быть: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На аллергию не похоже.

Здравствуйте! Спасибо. Завтра начну мазать!
Подскажите по поводу дерматита
В этом году на кисти вылезать начал, мажу неотанином, проходит
Потом через неделю полторы опять вылезает
Сейчас прикреплю фото

И по поводу Хейлита, чем можно помочь, тоже прикрепила фото

Похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, контакт кожи с бытовой химией.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день ИЛИ комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день –7 дней ( чтобы убрать покраснение).
В течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем ( например липобейз ИЛИ эмолентум).
Руки защищать перчатками на холоде.
Как правило, по оферте рассматривают только один вопрос.

Поняла спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросами.

На фото наиболее вероятно представлен фолликулит- это воспаление волосяного фолликула.
Не связано с приемом препарата.
В подобных случаях назначается местная антибактериальная терапия
1. Гель Клиндамицин/Далацин , согласно инструкции к которому необходимо наносить дважды в день .
2. На кистях рук- на данный момент ксероз(сухость кожи), может оказаться эффективным для профилактики дерматита кистей, восстанавливающий микробимом кожи крем Адмера.
3. На губах наиболее вероятно Хейлит- обычно в таких случаях назначается крем бальзам стик Цикапласт бауме б5.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют:

Раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 14 дней. Для мытья рекомендуют гель циновит.

В качестве терапии хейлита дерматологи обычно рекомендуют мазь радевит по вечерам 2 недели , в течение дня бальзам цикапласт несколько раз в день.

На коже кистей вероятнее всего проявления раздражительного дерматита.
Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая погода и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней ,первые дни возможно под окклюзию - под пищевую плёнку на 1 час. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.

Здравствуйте! Поняла. Подскажите, а если постоянное шелушение головы, не могу понять что это, зудит часто бывает, прям хочется расчесать. На перхоть вроде не похоже. Не знаю чем можно себе помочь

Вероятнее всего себорейный дерматит
Может оказаться эффективным лосьон белосалик дважды в день 14 дней

Это на кожу головы?

После него не нудно мыть голову?

Да
Верно

Не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото на теле можно предположить что- воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Часто на фоне потения, трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней

На коже рук, похоже на Раздражительный контактный дерматит, возможно контакт с бытовой химией, моющими средствами, погодные условия усугубляют процес.
Для снятия воспаление можно коротким курсом Адвантан или Акридерм крем 1 раз в день до улучшения - тонким слоем, через 15 минут увлажнение эмолентами например Липобейз, Биодерма Атодерм- длительно.

На коже губ похоже на Хейлит- доброкачественное воспалительное заболевание губ.
Обычно применяют Цикапласт В5 или Радевит мазь 3 раза в день до полного заживления.

На время лечения исключите: острую, соленую, кислую пищу (цитрусовые, помидоры, ананас), алкоголь, курение (никотин сушит и сужает сосуды).
· Уберите всю декоративную косметику с губ (помады, блески, карандаши).
· Смените зубную пасту на нейтральную, без отдушек.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
На губах можно предложить появление Ангулярного хейлита .
Появление при облизывание губ , при дефецитных состояниях , при использовании зубных паст с фтором.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел,на короткий срок. На ночь ланолин крем .
На теле больше похоже на фоликулит.
Как правило рекомендуется точечно подсушить зеркалин.
Фуцидин мазь наружно .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать