Что лучше при сухом кашле Бромгексин или Respero Myrtol forte
У меня сухой кашель из-за першения в трахее, ниже горла. Горло не болит. Неделю пил терафлю, кратковременно помогало. Но через неделю стало хуже, кашель усилился и появилась небольшая температура 37,2 Начал пить АЦЦ, улучшения не наступило. Посоветовали принимать или Бромгексин или Respero Myrtol forte. Что лучше начать принимать?
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты являются муколитиками, при сухом кашле они только усиливают его, поэтому не рекомендуются к приёму. Их приём целесообразен только при продуктивном кашле (то есть с мокротой)
При сухом кашле, как правило, рекомендуются противокашлевые препараты (например, Левопронт или Синекод)