Легкое жжение при мочеиспускании
Здравствуйте, мне 29 лет,нахожусь в зоне СВО. Вчера вечером после мочеиспускания появилось легкое жжение, тупое и не ярко выраженное, поэтому сложно определить где именно оно имеется (в уретре или мочевом). Долгое время не мог заснуть, потому что все время мысленно думал о боли (в 22 года имел опыт застудиться и получить простатит, самая удачная ночь была). Как вы понимаете медицина здесь ограничена. Выпил ибупрофен с вечера, чтобы облегчить жжение. На утра спорные чувства, вроде бы и не шипит, но в тоже время, что-то не то. МКБ никогда не было. Воду пьем здесь, пропуская через фильтр. Что вы можете посоветовать приобрести из медикаментов, чтобы вылечить это, помочь организму справиться и не доводить до ухудшений. Анализы сдать не получится. Спасибо, дорогие врачи, вы лучшие.
Принятый ответ
Добрый день. У вас может быть раздражение или начальная инфекция мочевых путей, но точный диагноз без анализов поставить нельзя. Это лишь предположение. Пока рекомендую пить больше фильтрованной воды, напрочь исключить алкоголь и острые продукты, чтобы не раздражать мочевой пузырь. Ибупрофен можно использовать для боли и дискомфорта, но не чаще чем один раз в 6–8 часов и после еды. Без анализа нельзя точно подобрать антибиотик, поэтому покупать их на всякий случай рискованно. Можно попробовать симптоматические средства вроде травяных чаев и препараты на основе клюквы для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации назначают- ректально свечи диклофенак/ индометацин 50 мг1 р/ д 7 дней, лучше чем приём таблеток ибупрофен, так вы меньше раздражаете желудок.
Отвар урологический сбор 2-3 р/ д 10 дней или Нефробест 1 капс 2 р/ д 14 дней. Исключить по питанию острое, солёное.