Удаление невуса
Подскажите, пожалуйста, сегодня запись по удалению невуса, но чувствую, что начинается простуда. Чуть першит в горле, чуть странноватый нос, температуры вроде пока нет. Можно ли в таком состоянии произвести удаление?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Если в целом самочувствие хорошее, то противопоказания для удаления нет. Если же уже начинается интоксикация и плохое самочувствие, то лучше отменить удаление
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
Удаление рекомендуется выполнять на фоне полного здоровья .
После удаления происходит заживление тканей через воспаление.
На фоне не здоровья, процесс может затянуться
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Если чувствуете недомогание , то лучше перенести запись и возобновлять запись когда будете в полном здравии , так как удаление во время плохого самочувствия может повлиять на процесс заживления .
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Если плохое самочувствие рекомендуется перенести запись, так как на фоне простуды к ране может присоединится инфекция, поэтому подождите пока полностью выздоровеете.
Принятый ответ
Доброе утро. Дерматологи не рекомендуют удалять новообразования при симптомах заболевания , так как реактивность организма повышается , может быть побочная реакция на анестетик, повышенная кровоточивость, пониженное заживление