Дексаметазон

Очень болят коленные и голеностопные суставы, артроз. Помогают уколы дексаметазон, кеторол, В12, лидокаин. Как долго можно колоть дексаметазон без привыкания к препарату. В анамнезе ХСН, гипертония, отеки ног, диабет 2 типа, поэтому указанные препараты принимаю с осторожностью.

Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!
В уколах дексаметазон дней 5-7 лучше, дальше перейти на таблетированные формы, если есть такая необходимость.
И лучше пить гастропротекторы (Омез) пока проходите курс гормонами.
Все предосторожности верно соблюдаете. Также на злобу дня рекомендовала бы соблюдать осторожность в плане вакцинации, пока гормонамм лечитесь.

Ольга, огромное спасибо, очень квалифицированный и полный ответ. Очень признателен!

На здоровье! Берегите себя!