У сына были боли под коленкой. Обнаружили тромбоз .
По назначению доктора сын пьет клексан в дозировке 20 мг. Изменений пока по узи нет. Нужно делать операцию или продолжать лечение?
Здравствуйте
Подскажите, сколько по времени болеет сын, что сейчас его беспокоит?
В январе он полетел в Таиланд. После возвращения началась резкая боль под коленкой. По узи нашли тромб. Далее анализы и лечение. 20/01 он пошел к врачу. Сначала назначили уколы клексана 20шт, сейчас он пьет в таблетках в дозировке 20мг. Вчера было узи, которое я прикрепила
После начала прошло 2 месяца
При тромбозе поверхностной вены антикоагулянты как правило не назначаются
Можно поднимать вопрос о плановом оперативном лечении
Будьте здоровы!
Можно попасть к Вам на прием?
Можно
Вы имеете в виду консультацию или очный осмотр?
Я посмотрела, Вы принимаете же не в Москве?
Нет, Брянская область
Доктор, правильно я понимаю, что назначенное лечение результатов не принесет? Надо оперировать
Сейчас у Вас Вена полностью закрыта
На фоне лечения два : варианта - первый : тромб рассосется, второй - Вена останется с тромбом и перестанет функционировать- называется полная облитерация
В Вашем случае второй вариант более вероятен
Тогда организм сам себя в какой то степени вылечил - то , что делают на операции - заваривают Вены изнутри - у Вас уже это есть
Но остается фрагмент в паху , который может являться дополнительным источником варикозной болезни и с ним нужно разбираться
Для этого Вам нужен сосудистый хирург
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько по времени сын пьет препарат? У него есть гипергомоцистеинемия, в этом случае назначается препарат Фолацин с целью снижения уровня гомоцистеина до восьми. На фоне чего случился тромбоз: была ли травма, операция?
Добрый день! 37 дней, сегодня считали. Сначала был клексан уколы 20шт, потом таблетки 20 мг. Нет, травм не было и операций. После длительного перелета в таиланд заболело под коленкой
На фоне прием антикоагулянтов тромб может полностью не рассосаться, так как он превращается в фибриновый тяж. На фоне приема кроверазжижающих препаратов мы не ждём полного рассасывания тромба, мы ожидаем отсутствие нарастания уровня тромба, уменьшения отёка покраснения, болевого синдрома. А принимает ли он витамин В? Фолацин?
Да, сейчас уточнила, принимает
Тогда необходимо контролировать уровень гомона до снижения его уровня до 8. Если сейчас отёк покраснение на ноге в области Вены? На фоне лечения уменьшился ли болевой синдром? Если клинические у него купировался болевой синдром, покраснение, снизился уровень гомоцистеина, то возможно будет снижение дозировки антикоагулянтов.
Болевой синдром ушел, отека и покраснения уже нет, гомоцистеин повторно еще сдавал. Но картина на узи вот такая. Вроде как и тромб не рассасывается.
Принятый ответ
Это уже не «истинный тромбоз», это фибриновый тяж. Он может оставаться очень долгое время, даже пожизненно. Поэтому на стоит переживать. Лечение стоит пока продолжать до стойкого снижения уровня гомоцистеина.
Спасибо большое