Светло-коричневые выделения на протяжении 2 дней за 2 дня до менструации

За четыре дня до месячных почувствовала покалывающие ощущения внизу живота ( ранее перед месячными были только тянущие боли), на след день, без каких-либо болезненных ощущений, я обнаружила светло-коричневые выделения, чуть позже светло розовые (и это было однократно), появлялись они нечасто, не обильно , но на следующий день тоже были, кажется еще светлее. Грудь не так болит как перед месячными, также перед месячными у меня всегда появлялись высыпания на лице, сейчас же такого нет. С молодым человеком планируем беременность. Сдавала анализы за неделю до обозначенных симптомов, сегодня в первый день задержки месячных сделала тест на беременность (прикрепляю ниже), и не могу понять по тесту беременность есть или нет.

аллергический ринит
30 лет
12 Марта ·Просмотров: 831·Екатерина, Луганск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные выделения могут быть признаком свершившейся имплантации бластоцисты, как следствие, наступления беременности.

Прикрепите пожалуйста фото мочевого теста к вопросу, его пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17705413879cb1ab29aec991f76fc36cf763678081.jpg
Екатерина
Клиент

Прикрепила только что) видны ?)

Да, есть.
Тест определенно положительный, вне сомнений.
Я поздравляю вас, вы беременны.

Все анализы в пределах нормы. Гарднереллу и прочие условные патогены можно не элиминировать, если нет жалоб на зуд, жжение. Беременности это не угрожает

Екатерина
Клиент

благодарю за отклик 🌺

Екатерина, добрый день.
Вторая полоска на тесте видна, можно предполагать ранний срок беременности.
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Если выделения будут повторяться, можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

Екатерина
Клиент

выделения были скудные и сейчас их нет ) сделала тест, не пойму, вроде вторая полоска появилась, но не очень яркая

Если больше не повторялись и не будут повторяться, то можно предполагать процесс имплантации.

Да, конечно, тест положительный. Теперь необходимо оценить прирост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

Екатерина
Клиент

благодарю за отклик 🌺

Принятый ответ

Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.Тест на беременность положительный. При задержке менструации рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ и продолжать его контролировать в динамике каждые 48 часов. Как только показатель достигнет 1000 можно выполнить узи для определения беременности. Данеые выделения более вероятно у вас имплантационные.

Здравствуйте. Возможно это связано с имплантацией, Возможно это простой сбой цикла, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, если ХГЧ отрицательный, то пройти УЗИ малого таза

Екатерина
Клиент

благодарю за отклик 🌺

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина, здравствуйте!

По фото похоже на положительный результат. Рекомендуется в подобной ситуации сдать кровь на ХГЧ.
Кроме того, исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Начать прием препарата дюфастон, по таблетке два раза в день.

Екатерина
Клиент

для чего этот препарат ?

Если речь о коричневых выделениях — может быть симптомом угрозы прерывания.
Препарат типа дюфастона назначают с целью сохраняющей терапии.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такой тест можно оценивать как положительный
Но пока не яркий
В подобных случаях, вероятнее выделения - это имплантационные выделения
Поэтому рекомендуют выполнит кровь на хгч

Екатерина
Клиент

благодарю за отклик 🌺