Котенок не может покакать.
Здравствуйте. Шотландский котенок 1,5 месяца живет у нас 3 дня и второй день уже не может покакать. Заходит в лоток, тужится, но не получается. При этом кал торчит из заднего прохода, но не выходит. Сама кал вытащить не могу, он мягкий , отрывается кусок, который торчит (примерно 5 мм).
Рекомендую начать с вазелинового масла по 1-2 мл через рот 3-6 раз с интервалом 8 часов. Если покакает прекратить дачу. Если нет успеха, идите в клинику, рекомендую купить микролакс.
В дальнейшем хорошо задумайтесь о питании, это важно для вашей породы.
Михаил, спасибо большое!