Может ли это быть по вашей части?
Добрый день. Проблема у меня такая: Есть боли и жжения в заднем проходе,в паховой области и внизу живота 3 года уже. Проктологи ничего не находят. Один предположил что это кокцигодиния,вторая поставила хронические тазовые боли. Травм копчика нет,делала рентген. Была у гинекологов,делала МРТ малого таза,по первому нашли ретроцервикальный эндометриоз, по второму эндометриоз ШМ. Назначили гормоны. Пропив год, изменений не вижу. Гинекологи отфутболивают к другим врачам. Либо идти на лапароскопию. Скажите, может ли это быть что-то по Вашей части? или к какому врачу обратиться.
Здравствуйте, анализы сдавали всё в порядке?
Ольга Сергеевна, какие именно анализ? Общий,биохимия,моча,кал -норма. мазок на цитологию норма.
Извините, за возможно не удобный вопрос, на я/ г кал сдавали тоже, верно?
На сколько норма везде? Всё входит в референтные значения или где-то всё же имеются небольшие сдвиги?
Уверена за 3 года вы много, что сдали, поэтому интересует всё.
Ольга Сергеевна, да входит в референтные значения.Да кал на скрытую кровь и на дисбактериоз. -есть рост кандиды 1*10 в 4
Ольга Сергеевна, больше ничего не сдавала.
А на я/г ( яйцеглист)?
Ольга Сергеевна, такой не назначали.
Ну, я бы рекомендовала сделать, чтобы исключить паразитозы. Они могут давать такую симптоматику.
Колоноскопию тоже не делали, да?
( просто, если да, то на ней могли бы заметить если есть паразитоз).
Но на всякий случай сдайте, в поликлинике он бесплатный, в платной недорогой.
Вес за эти 3 года - рос, был стабилен или снизился?
Ольга Сергеевна, вес такой же. Колоноскопию не делала. Я для профилактики в течении года пила против паразитов.
Я бы всё же рекомендовала, они разные, и специфичность препаратов разная.
Проанализировав все данные только это могу рекомендовать.
Попробуйте обратиться на очный приём к терапевту, там визуально вас осмотрят и пропальпируют, возможно что-то будет понятно по визуальному осмотру.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Ольга Сергеевна, уже была с этим , сразу спрашивают а была ли я у гинеколога, и когда слышат что есть эндометриоз ,все лечите эндометриоз )))) ну назначали общие ананализы-они норм, на этом все. Рекомендуют к психологу ещё ))
Ну, к психологу всегда успеется, а причину желательно выявить. Можно так же обратиться за консультацией к общему хирургу, но конечно, нужен очный приём. Не видя пациента, сложно, что-то рекомендовать. Они много случаев видели и знают, у них большой опыт. Когда я училась о таких людях часто рассказали у которых боли, а диагностировать никак не могут и причину не находят.
На счёт диагнозов, которые доктора предположили. Кокцигодиния бывает идиопатической, поэтому можно, конечно, на это подумать, но опять же там назначаются НПВС - вам назначали? Эффект был?
Ольга Сергеевна, честно, на диклофенаке я живу,навсегда боль не убирает.прописывал ещё конвалис ,его пока не пила.,не безобидный препарат
Вот как! То есть помогает?
Раз эффект есть, значит диагноз вам поставили всё же скорее всего верный.
Ольга Сергеевна, на 5 мин да)не более , тут понимаете как,то болит ,то жгет,то нормально день проведу )диагноз эндометриоз имеете веду?