Прививка от коклюша при ББ в беременность

Доьрый день! У меня с 2018 года стоит диагноз болезнь Бехтерева, центральная форма, из препаратов только нпвс, сейчас беременность 29 недель , на приеме у ревматолога была, по анализам низкая активность, родоразрешение любым способом. Сейчас подходит срок ставить прививку от коклюша, можно ли при бб в беременность поставить ее ?

Болезнь Бехтерева
36 лет
12 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,беременных женщин прививают обычно вакциной Адасель,оптимальный срок для прививки как раз на вашем сроке -
с 27 по 36 неделю беремености.
ББ в низкой активности или ремиссии так же не является противопоказанием,так как вакцина «неживая».
Вакцинация наоборот рекомендуется,чтобы малыш после рождения был «защищен» вашими антителами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , беременным женщинам рекомендуют привиться, независимо активность есть заболевания или наблюдается ремиссия ( по болезни Бехтерева).
Обычно рекомендуют в 3 триместре с 27 по 36 недель .

Принятый ответ

Добрый день!
Да, можно и нужно.
Современная позиция по вакцинации у реыматологических пациентов: разрешение и даже большая интенсивность в постановке всех «неживых» вакцин. Адасель - неживая вакцина, она вам разрешена и показана.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вакцинация от коклюша (Адасель) при болезни Бехтерева и во время беременности не только разрешена, но и рекомендована. Это неживая вакцина, потому она безопасна для Вас и малыша. Наиболее подходящий срок для вакцинации - с 27 по 36 неделю.

Здравствуйте.