Цистит у кота
Здравствуйте! У кота двое суток назад ночью была кровь с мочой. Он ходил в туалет каждые 3-10 минут. Спал часа два и опять по новой. Ходил с кровью и продолжает ходить. На утро мы отвезли его в вет.клинику (круглосуточных нет) Там подозрение на диабет и сильный цистит. Назначали линейку стоп-цистит. Антибиотик, жидкость темного цвета и большая таблетка (ее разводим с водой и через шприц) Уже идут вторые сутки лечения, но лучше не становится. Он ходит в туалет каждые 5-10 минут и может чаще. Даже мимо стал ходить. Завтра клиники работать будут с утра (ждать примерно 12 часов). Еду ест (перевели на уринари спец.корм). Но мы много его не даем. Пачка в день + сухой и вода. Мы очень устали. Лоток надо каждый раз мыть. Что делать сейчас мы можем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо набраться терпения. Цистит с вероятным скоплением осадка/кристаллов в мочевом пузыре, которые выходят при мочеиспускании и травмируют слизистую уретры. Сейчас самое главное проследить, чтобы не произошла острая задержка мочи, параллельно проводите рекомендованное лечение леч.врачом. Дополнительно я бы назначила противоспалительный на три-пять дней, чтобы снять отек и воспаление со слиз.уретры, обсудите с леч.врачом препарат преднифарм. Ещё обратите внимание на препарат стоп цистит, обязательно чтобы в составе присутствовал нитроксолин, так как есть ещё стоп цистит био, в нём нет противомикробного препарата.