График прививок

Здравствуйте, ребёнку 5,5 лет, прививки не делали вообще ни одной. Планируем начать. Подскажите по какому графику двигаться, с чего начать? Я так понимаю, некоторые прививки уже не нужны ( коклюш например )?

Здравствуйте!
Рекомендую начать с Реакции Манту (это диагностическая реакция на туберкулез, не прививка), после поставить БЦЖ.
Через месяц корь, краснуха, паротит.
Еще через месяц АДСМ+ полиомиелит по схеме.
После данной схемы пройти вакцинацию от гепатита B

Алеся, а можно ли поставить инфанрикс гекса?

Принятый ответ

У детей старше 36 месяцев по инструкции данная вакцина не применяется.