Нужно пойти к зубному на чистку , 2 триместр беременности
Добрый день, нахожусь на 2 триместре беременности, нужном пойти на чистку Зубов (парадантос) подскажите можно ли использовать обезболивающие ? И можно ли делать чистку ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, чистку допустимо выполнить.
Если понадобится обезболивание, то, обычно, рекомендуют препараты без адреналина в своём составе (Ультракаин или Артикаин, например).
Доктора просто предупредите о беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Да вы можете во втором триместре беременности посещать стоматолога, и по необходимости использовать обезболивающее препараты. Никакой опасности для беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, во втором триместре беременности разрешено проведение анестезии во время лечения или иных манипуляций с зубами, обычно используются препараты по типу Ультракаин или Убистезин с пониженным содержанием адреналина, так как они не проникают в системный кровоток.
Также, чистка Зубов разрешена во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, во время беременности можно проводить лечебные стоматологические процедуры и использовать местные анестетики, не переживайте, обезболивающие препараты оказывают местное действие и никаких негативных последствий на течение беременности быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Со второго триместра разрешено плановое лечение у стоматолога, в том числе с использованием анестезии (но предварительно необходимо предупредить доктора о наличии беременности), чистка зубов также разрешена.