Лечение зубов во время беременности
Здравствуйте, беременность 12 недель.На плановом осмотре у стоматолога нашли 6 больных зубов,2 глубоких кариеса остальные средние.Назначали лечение,составили план.Жду 14 недели чтобы начать лечение,так же ещё перед лечением сказали сделать чистку.Подскажите,мне нужно сначала сделать чистку зубов.Скажите, нужно ли дожидаться 2 триместра,чтобы вылечить зубы?Врач расписал 3 посещения по 2 зуба..но ходит буду наверное недели до 30, т.к сразу финансово не потяну.Нанесу ли я вред малышу,если так долго буду лечить зубы?
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно никакого вреда беременности не будет. Правильно сделали, что занялись этим вопросом
Наталия Романовна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?
Этот вопрос лучше задать стоматологу, в зависимости от вашего состояния он сможет сказать, терпит ли ситуация
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение забов никак не навредит малышу не переживайте, тк это местные процедуры при необходимости их проводят и в первом триместре. Чистку зубов уже можете сделать
Надежда Сергеевна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?
Нет, не успеет не переживайте по этому поводу
Надежда Сергеевна, спасибо большое,успокоили!
Лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечить можно, не переживайте , малышу не навредите .
Анна Александровна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?
Ничего страшного . К замиранию беременности это не приведет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, лечение нужно проводить до начала беременности.
Опасность представляют нелечённые зубы-кариес и воспаление дёсен, как источник потенциальной инфекции. Поэтому лечить зубы нужно обязательно! Вы должны обговорить с стоматологом, что местную анестезию проводить можно даже и в первом триместре. Если понадобится приём антибиотиков то это должна быть только группа пенициллинов, то есть та группа, которая разрешена во время беременности.
Елена Александровна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И подскажите к чему она приводит,к замершей может??
Яна,не нагнетайте ситуацию, пожалуйста. Отнеситесь ко всему разумно и спокойно. Просто идите к стоматологу и начинайте лечить Ваш кариес. Это потенциальная опасность инфицирования внутриутробного плода. Это не обязательно приведёт к каким-то страшным последствиям. Но желательно чтобы весь организм беременной женщины был здоровый.
Елена Александровна, спасибо большое,успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить зубы можно и нужно во время беременности. Вреда не принесете
Наталья Игоревна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?
Хронические очаги опасны и их обязательно нужно вылечить, следуйте рекомендациям стоматолога