Лечение зубов во время беременности

Здравствуйте, беременность 12 недель.На плановом осмотре у стоматолога нашли 6 больных зубов,2 глубоких кариеса остальные средние.Назначали лечение,составили план.Жду 14 недели чтобы начать лечение,так же ещё перед лечением сказали сделать чистку.Подскажите,мне нужно сначала сделать чистку зубов.Скажите, нужно ли дожидаться 2 триместра,чтобы вылечить зубы?Врач расписал 3 посещения по 2 зуба..но ходит буду наверное недели до 30, т.к сразу финансово не потяну.Нанесу ли я вред малышу,если так долго буду лечить зубы?

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно никакого вреда беременности не будет. Правильно сделали, что занялись этим вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталия Романовна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?

Этот вопрос лучше задать стоматологу, в зависимости от вашего состояния он сможет сказать, терпит ли ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение забов никак не навредит малышу не переживайте, тк это местные процедуры при необходимости их проводят и в первом триместре. Чистку зубов уже можете сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Сергеевна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?

Нет, не успеет не переживайте по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое,успокоили!

Лёгкой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечить можно, не переживайте , малышу не навредите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Александровна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?

Ничего страшного . К замиранию беременности это не приведет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, лечение нужно проводить до начала беременности.
Опасность представляют нелечённые зубы-кариес и воспаление дёсен, как источник потенциальной инфекции. Поэтому лечить зубы нужно обязательно! Вы должны обговорить с стоматологом, что местную анестезию проводить можно даже и в первом триместре. Если понадобится приём антибиотиков то это должна быть только группа пенициллинов, то есть та группа, которая разрешена во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И подскажите к чему она приводит,к замершей может??

Яна,не нагнетайте ситуацию, пожалуйста. Отнеситесь ко всему разумно и спокойно. Просто идите к стоматологу и начинайте лечить Ваш кариес. Это потенциальная опасность инфицирования внутриутробного плода. Это не обязательно приведёт к каким-то страшным последствиям. Но желательно чтобы весь организм беременной женщины был здоровый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое,успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, лечить зубы можно и нужно во время беременности. Вреда не принесете

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, пока что зубы не беспокоят, ничего страшного,что я буду их так долго лечить,не успеет ли развиться инфекция?И к чему она приводит,к замершей?

Хронические очаги опасны и их обязательно нужно вылечить, следуйте рекомендациям стоматолога