Пародондит
Какие антибактериальные препараты вы можете посоветовать? Симптомы: очень кровоточат десна, не только при чистке зубов, неприятный запах изо рта, местами отошли сосочки Диагноз врача Шифр МКБ данного случая: K05.3 Хронический пародонтит Отечность и гиперемия межзубных сосочков в области 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 47, 45, 44, 43, 42, 41, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Здравствуйте. Вам врач какие дал рекомендации? Обычно пародонтит развивается на фоне наличия над- и поддесневых зубных отложений. Откуда и появляется отечность межзубных сосочков и кровоточивость. В подобных ситуациях обычно проводят профгигиену, дают рекомендации по подбору средств гигиены в домашних условиях. Обработка, если необходима, местная, антисептиками.