Пропил курс Ингавирина, но симптомы вернулись.

Подскажите пожалуйста, заболел, сильно болело горло, отдавало в уши, пропал голос, 5 дней была температура 38, сбивал анвимаксом. Пропил курс Ингавирина. Вроде в конце курса всё прошло. Но спустя 3 дня все симптомы тут же вернулись обратно! Температура 37,5, горло снова болит, так же отдаёт в уши. Есть смысл пропить ещё один курс ингавирина подряд? Раз он уже помогал, может немного не хватило.

Астма, псориаз
39 лет
13 Марта ·Просмотров: 171·Александр, Екатеринбург

Добрый день. Скорее, после первого ОРВИ на фоне снижения иммунитета (что часто случается после вирусных или бактериальных инфекций) заразились новой уже вирусной инфекцией. Повторный прием Ингавирина здесь не требуется. Обычно в подобной ситуации на очном приеме врачи рекомендуют промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, в нос сосудосуживающие (називин, виброцил), витамин С и Д, адаптогены.