Анализы для мужа во время беременности жены

Подскажите, пожалуйста, какие обследования следует пройти мужчине, чтобы обеспечить безопасное продолжение половой жизни с беременной женой? Я сейчас беременна, весь первый триместр от половой жизни было решено воздержаться, при планировании оба проходили обследование. Тем не менее, у мужа иногда бывает дискомфорт при мочеиспускании, поэтому перед возобновлением половых контактов хотелось бы убедиться в отсутствии каких-либо воспалений, наличия каких-то бактерий и пр. для безопасности ребенка.

26 лет
12 Марта ·Просмотров: 2457·Ольга, Тверь

Здравствуйте.
1. Мазок из уретры на ИППП (ПЦР) комплекс 12 или 15 Это ключевое исследование для выявления возбудителей хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза, гонореи и трихомониаза. Даже если планирование было успешным, инфекции могут протекать в скрытой форме.
2. Общий анализ мочи. Поможет выявить признаки воспаления (лейкоциты, бактерии), которые могут указывать на уретрит или др. проблемы.
3. Микроскопия и бакпосев секрета простаты. Позволяет определить наличие воспаления, патогенных бактерий и их чувствительность к антибиотикам, если дискомфорт вызван неспецифической инфекцией.
4. УЗИ предстательной железы (ТРУЗИ). Рекомендуется при сохраняющемся дискомфорте, чтобы исключить структурные изменения в простате.
5. Анализы крови на ВИЧ, сифилис (RW) и гепатиты B и C.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо!

Можно ли вместо мазка сдать анализ мочи или эякулят?

Принятый ответ

тогда первая порция мочи на ИППП, а эякулят на посев и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо!

Здравствуйте, при дискомфорт у партнёра в дистальном отделе уретры назначают исследование: соскоб из уретры на инфекции передающиеся половым путём методом ПЦР на 12 основных патогеннов+ мазок с микроскопией+ бак посев.
При дискомфорте в области промежности секрет простаты сдаётся на исследование микроскопия и посев
Обязательно осмотр ректально уролога трузи простаты