Что то с веной

Здравствуйте, 4 марта внезапно появился синяк на ноге, где вена. Скорей всего лопнула или что не понимаю. Сейчас спустя неделю появилась красное пятно, которое чешется. Переживаю что это такое (

Нет
30 лет
12 Марта ·Просмотров: 38·Наталья, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое. Сейчас пью детралекс саше

Это подойдёт
На здоровье

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Визуально ничего критичного нет.
Если синяк возник "просто так", то говорим о спонтанной гематоме. Да, такое бывает.
Местно можно попробовать понаносить, например, «Долобене».
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите пожалуйста а то что красное пятно там образовалось, я щас фотку добавила. Посмотрите пожалуйста. Это норма? Заживает так или что это

Визуально можно предположить либо реакцию на какие-то местные препараты (если использовали), либо проявления дерматита.
Однозначно, это только предположение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По первому фото: возможно предположить спонтанную гематому, это безобидное состояние, которое проходит самостоятельно, без вреда для здоровья.
По фото с покраснением - данные больше за проявления дерматита, местной аллергической реакции. В таком случае рекомендуется: очный осмотр дерматолога, учитывая зуд, возможно использовать гель фенистил
Будьте здоровы!