МРТ брюшной полости с контрастом

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил МРТ брюшной полости с контрастом. В одной клинике сказали, что нужно сдать анализ на Креатинин и Мочевину. А в другой клинике сказали, что ничего сдавать не нужно. Подскажите, пожалуйста, так нужны ли анализы или нет?

35 лет
12 Марта ·Просмотров: 53·Светлана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. В МРТ используют контраст, который не содержит йод, в отличии от контраста, который используется в КТ. Мочевину и креатинин перед МРТ с контрастом сдавать не нужно, это будет бесполезно. Можно спокойно делать исследование без них.

Ольга Александровна, спасибо!