Сравнивание половых губ

Здравствуйте Девочке 7 месяцев, при осмотрах следила за отсутствием пленки между малыми половыми губами. Однако не обращала внимание на сами малые половые губы. Сегодня я заметала, что во-первых несколько красноватые слизистые, в во-вторых , одна малая половая губа отделена от большой бороздой с боку, тогда как вторая на половину приросла. Когда это произошло не могу сказать, не обращала внимания, я думала, что срастаются только малые половые губы. Что делать в таком случае? Является ли ж о началом синехий и стоит ли механически отделять малую половую губы от большой?

Девочка 7 месяцев
35 лет
12 Марта ·Просмотров: 171·Юлия

Принятый ответ

Юлия здравствуйте!
Посмотрела предоставленное фото
Синехий малых половых губ у малышки нет
Имеется умеренное покараснение по краям половых губ, справа действительно малая половая губа немного прикреплена к большой
Такое часто случается у малышей, ввиду чувствительной кожи и слизистых в этой зоне, и отсутствия выделений
Желательно в такой ситуации соблюдать уход, подмывать тёплой проточной водой
Можно с гелем или пенкой с нейтральным ph для подмывания малышей
После подмывания можно наносить ланолин
Обычно рекомендуется известно чистом виде, он хорошо увлажняет и снимает покраснения
На фоне увлажнения и уменьшения покраснения половая губа постепенно открепится
Механически специально отделять не нужно
Так же возможно использовать гель для подмывания и купания Атопик, и молочко этой линейки

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, по фото правильное анатомическое строение , со временем дифференцировка произойдет с 8 лет, то есть половые губы будут дифференцироваться на большие и малые