Возможно внутренний гемморой

Доброго времени суток. Ситуация такая, началось три дня назад, после акта дефекации с натуживанием обратил внимание, что появилось пара капель алой крови на унитазе и стало беспокоить чувство неполного опорожнения. Далее при дефекации проблем не возникло, стул был нормальный, но чувство неполного опорожнения осталось. Возникает небольшой зуд в заднем проходе, который не тревожит. При возникновении чувства неполного опорожнения, попробовал потужится посильнее, как итог просто капли алой крови. Шишек и выпадающих узлов нет, болей нигде и при дефекации тоже нет. Последнее время много сижу.

Болезней нет
35 лет
12 Марта ·Просмотров: 174·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на внутренний геморрой , осложненный кровотечением . Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-начать прием Детралекса по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф по указанной схеме: 1 свеча 2 раза в день в течение 10 дней.
-Параллельно свечи Постеризан 2 раза в день до 14 дней. Интервал между свечами не менее 2 часов.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!

Спасибо, к врачу срочно бежать или начать курс и понаблюдать? Какая в целом может быть динамика развития и как быстро предложенный курс купирует симптомы?

Здравствуйте! По клинике да , можно предположить внутренний геморрой , но для уточнения желательно посетить проктолога очно , что бы посмотреть ректально и выяснить точную причину крови . Сейчас можно начать использовать свечи натальсид 1 св 2 раза в день . Стараться не тужится, если стул плотный можно принимать форлакс 1 пак в день для смягчения, до месяца можно пить .

Добрый день, пока нет возможности очно посетить врача, поэтому тут и написал. Подскажите? А детралекс стоит принимать?
И еще вопрос, после использования свечей, как быстро состояние придет в норму, как минимум уйдут выделения крови?
Собственно это больше всего и беспокоит)

Принятый ответ

Может сразу , а может через дней 7 только . По поводу детралекс я бы повременила до приема , препарат не дешевый и нужен ли он вообще пока не ясно .

Спасибо большое)

Принятый ответ

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Добрый день, спасибо. Подскажите, а хронический гемморой мог долго не беспокоить и резко проявился?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить обострение внутреннего геморроя.
Все же рекомендую очно посетить проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней, чередовать со свечами постеризан 2 раза в день 14 дней, интервал приема 2 часа.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.