Анемия и сон

Здравствуйте, ребёнку 4, 5месяца, есть железодефицитная анемия, было до этого ранее беспокойство в ногах, после приёма железа засыпает крепко, но начал просыпаться в 5 утра( В сон уходим с 18 до 19, позже пока не получается, тк началист ранние подъёмы. Может ли анемия так влиять на сон? Прерат даю в первой половине дня, можно ли его давать на ночь?

Панкреатит
28 лет
13 Марта ·Просмотров: 36·Яна

Яна, здравствуйте.
Чаще всего препараты железа влияют на работу кишечника - запоры или жидкий стул, изменения его цвета.
Возможно нарушения сна связаны с другими причинами.
1 попробовать постепенно болеепожднееотзождение ко сну..Коненща один день это не поменять.
2 возможно начало прорезывания зубов?
3'регресс сна- т е временнные изменения сна.
Но мне думается, что малышу модно попробовать потихн изменить режим сна с более поздним засыпанием на ночь.
Желаю здоровья