Ребенок плохо спит
Ребенку 2,9 . С рождения плохой сон, за все это время раз 15 спал не просыпаясь всю ночь. Сейчас на фоне атопического дерматита зуд (в ночное время обостряется),. Пьем атаракс 1 таб атаракаса перед сном от зуда и невролог прописал мелаксекан 1/2 таб.но все так же по ночам разговаривает, плачет, прям до истерики
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг делали ? Кровь на витамин д сдавали? В целом развитие по возрасту?
Регина, добрый день. нет,ээг не делали-никто из врачей-детских невролог, педиатр никто не предлагал... Развитие абсолютно нормально-активный, общительный. Дневной сон-спокойный и крепкий-2-2,5 часа. Просто очень эмоциональный(плаксивый) , думаю поэтому и спит плохо по ночам-переживает свой день-прям разговаривает во сне, с кем -то ругается.. плачет.
Скорее всего связано с повышенной нервной возбудимостью, многие дети первых 3-4 лет жизни к этому склонны; особенно эмоциональные и активные. Ээг желательно сделать, также сдайте кровь на уровень витамина д ( низкий уровень может приводить к нарушению сна). Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры, тв и мультфильмы также минимизировать. Можно к атараксия добавить эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца. Либо после окончания приема атаракса при сохранении жалоб- фенибут 1/4 т на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте принимать атаракс, почитайте книгу детские истерики-Стецкая, если будет сохраняться сделайте ээг.
Юлия, добрый день. Атаракс пьем месяц. сон не улучшился. Что покажет ээг?
По ээг мы можем увидеть патологическую активность мозга, нужно это исключить, еще по возможности нужно исключить дефицитные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна может быть на фоне атопического дерматита за счет выраженного зуда у малыша.
Но, если эпизоды обострений не столь частые и бывают ремиссии, то стоит провести видеомониторинг ЭЭГ ночного сна 2-4 часа.
Ирина Анатольевна, добрый день. Сон у малыша всегда был не стабильным и не глубоким. Щас на фоне атаракса и мелаксена, налаживается. Но можно ли с мелаксена перейти на тенатен детский, чтоб успокоить эмоц фон, т.к. мелаксен мне кажется больше про бессонницу
На растительные препараты есть аллергические проявления?
Ирина Анатольевна, нет, на препараты вообще не было никаких проявлений. Просто тенатен привыкания не вызывает? сколько его макс пить можно?
Тенотен-это безопасный препарат, который не вызывает привыкания.
Его принимать необходимо не менее 2 месяцев и не более 6 месяцев подряд.