Лишай при беременности
Здравствуйте, заметила сегодня красное шелушащееся пятно, беременность 5 недель, очень переживаю начиталась что при розовом лишае происходят выкидыши, есть исследования, очень страшно, не знаю какой у меня лишай, но ранее уже выскакивал лишай, есть дома собака. Заметила когда утром проснулась от того что чесалось(
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. При появлении высыпаний, похожих на лишай необходимо немедленно обратиться к дерматологу на приём и взять соскоб с данного места чтобы правильно поставить диагноз и назначить нужную терапию. Однозначного ответа как повлияет лишай на беременность нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , описанное высыпание может быть связано с герпетической инфекцией, лишаем , механическим повреждением кожи, контактным дерматитом , для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу , врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительную терапию, например такую, как неотанин 2-3 раза в сутки, согласно инструкции
Дарья Николаевна, значит не похоже на лишай?
Не особо похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Все препараты работают на уровне кожи
На состояние беременности не повлияют никак
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, подскажите беспокоюсь за то что может быть розовый лишай, не похоже на него?
Игорь Владимирович, так же заметила что само раздражение блестит если фонариком посветить
Думаю, что не розовый лишай.