Анализ мочи.
Добрый день! Я получила результаты анализа мочи. Меня волнует наличие крови и эритроцитов. Последние три месяца нахожусь в стрессовом состоянии из-за болезни родственника и почти нн сплю. Перенесла коронавирус в легкой форме. Не подскажете, что это может быть? Меня ничего не беспокоит.
Здравствуйте, рези и жжение при мочеиспускании чувствуете?
Хайшат, нет, ничего такого нет. Я еще принимаю Стрезам - противотревожный препарат.
Скорее всего погрешности забора, перед анализом нужно подмыться, во влагалище вставить тампон либо прикрывая салфеткой собрать вторую порцию мочи, рекомендую анализ мочи пересдать.
Хайшат, спасибо.
Принятый ответ
Пересдайте и прикрепите результат повторного анализа. Здоровья Вам!
Хайшат, спасибо большое!
Здравствуйте!
Анализ в норме.
Такое количество лейкоцитов и эритроцитов допустимо, и может быть из за погрешности забора.
При заборе мочи женщина должна тщательно подмыться и вставить во влагалище тампон.
Елена, спасибо. Тогда может пересдать?
Принятый ответ
Ну если это необходимо- да, можно пересдать, соблюдая правила забора, вне месячных.
Здравствуйте! Вероятно, была нарушена техника сбора.
Принятый ответ
Сдаётся общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Так как ничего не беспокоит, переславать не нужно.
Галина, спасибо большое.