Консультация уролога /

Эритроциты в моче — вопрос №1360562

Здравствуйте! Мужчина 60 лет, сопутствующие заболевания мочекаменная болезнь. Сдали оам тк были небольшие рези вечером , и цвет мочи стал тёмный. ОАК , ОАМ , узи почек и мочевого пузыря прикладываю. При этом сейчас самочувствие нормальное, никаких неприятных ощущений больше не было .
Нужно ли пить антибиотик, какое лечение применить?Заранее спасибо!

Возраст: 60

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь , гипертония

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики абсолютно не нужны!
Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Сдайте кровь на ПСА общий.
Для решения вопроса о лечения МКБ необходимо сделать КТ почек с определением плотности конкремента.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ ! Сдадим
Скажите ,пожалуйста , может ли такой анализ быть следствием того , что камень или песок двинулся и поцарапал и поэтому высокие эритроциты ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, несомненно. Это наибольшая вероятность.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью выявления возможного источника появления эритроцитов в моче Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Клиент
Алексей, спасибо за ответ ! Сделаем кт
Уролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Есть признаки камней в левой почке, в моче эритроциты (тоже признаки камня). Для уточнения диагноза необходимо выполнить КТ почек, мочеточников с внутривенным контрастированием. Но предварительно сдать анализ крови на креатинин
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ , подскажите, почему может быть билирубин в анализе ?
Андролог, Уролог
Возможно, из-за проблем в печени.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно ещё простату проверит на УЗИ и сдать ПСАкрови!!!!
Пока пить Цистон или Канефрон по дольше по 2 таб 3 р/сут.
Если есть затруднение мочеиспускание, ослабление струи мочи и ночные мочеиспускания, то обследование простаты ТЕМ БОЛЕЕ, и прием препарата Омник 0,4 Мг эти симптомы снизит!
И лучше очный осмотр у уролога!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, большое спасибо за ответ