Последствия дексаметазона
Добрый день!Вчера была на приеме у невролога,жалобы на боль в шейном отделе и поясничном отделе. В шейном отделе у меня 2 грыжи,в поясничном протрузия. Боли не сильные.Но врач решил сделать инъекцию дексаметазона в обе области и посмотреть реакцию.После укола,в шейном отделе все спокойно,а вот в пояснице настолько сильно стало болеть,что еле доехала до дома.Уже дома,днем,присоединились боли в тазу и ногах,то ли вены,то ли мышцы,не могу понять боль,прям тяжесть, жжение и выкручивает ноги.Плюсом,поднялась температура 37,2??♀️
С врачем связывалась,сказал что это нормально.
Накануне посещения пила шампанское,врачу я об этом сказала,он ответил что ничего страшного.
К вечеру ноги и тазовая область стали еще сильней беспокоить,в пояснице место укола периодически покалывает и побаливает , но такой боли как после укола уже нет.А может на фоне ног и таза просто притупляется.
Подскажите пожалуйста,это действительно нормальная реакция,такие болевые синдромы?Или это какие то побочки?Что с этим всем делать?
На укол я естественно больше не соглашусь.Ночью практически не спала из за болей. Сейчас утром ноги и таз так и продолжают болеть, пояснице легче.