Грибок можно ли пить таблетки после анализов
Здравствуйте. Прописали Тербинафин пить от грибка. Сделал анализы, вопрос можно начинать пить? Единственное повышен ГГТ, может иза того что я каждый день пью Разо, и бываю пью обезболивающие на фоне остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решение о назначении противогрибкового препарата внутрь принимает лечащий врач очно.
Имеет значение длительность приёма препарата.
Если это лечение грибка ногтей (онихомикоз), то нужно понимать, что препарат принимается несколько месяцев.
Игорь Владимирович, Да грибок ногтей
В целом, должен определиться Ваш лечащий дерматолог.
Вы Тербинафин принимаете? Можно начать принимать препарат, а через месяц анализ крови повторить, посмотреть результаты.
Игорь Владимирович, нет еще не принимаю тербинафин
Принятый ответ
Доброе утро.
При принятии решения о приёме системных противогрибковых препаратов дерматологи оценивают функцию печени по всем анализам , оценивают биохимический анализ крови . все остальные показатели кроме ггт являются нормальными, поэтому явных противопоказаний для приема Тербинафина не нахожу .
Рекомендуют ежемесячно проверять анализы
Екатерина Андреевна, а такой еще вопрос, какой брать фирмы тербинафин? Экзифин? в плане имею в виду по дороже и лучше
Действующее вещество везде одно и то же
Любой
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям анализов, можно предположить наличие варианта нормы, противопоказаний для системной терапии, можно предположить отсутствует
В подобных случаях обычно рекомендуют проконсультироваться с лечащем врачом о назначение системной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам обнаружена грибковая инфекция
Терапия системная показана
По анализам противопоказаний для ее назначения нет
Обсудите вопрос с лечащим врачом о назначении тербинафина
Каждый месяц повторное выполнение биохимии в динамике
Счистить ногти у подолога перед началом терапии
Наружная терапия
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь
- офломил лак 3 раза в неделю
Терапия длительная
Носки стирать при высокой температуре
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что по анализам крови прием препаратов внутрь противогрибковых возможен, но они назначаются врачом очно, и далее также обычно требуется контроль биохимического анализа крови во время терапии.