Грибок можно ли пить таблетки после анализов

Здравствуйте. Прописали Тербинафин пить от грибка. Сделал анализы, вопрос можно начинать пить? Единственное повышен ГГТ, может иза того что я каждый день пью Разо, и бываю пью обезболивающие на фоне остеохондроза

Изжога Артериальное давление 2 степени на постоянной основе пью Лозап, Разо
37 лет
13 Марта ·Просмотров: 56·Шершавов, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Решение о назначении противогрибкового препарата внутрь принимает лечащий врач очно.
Имеет значение длительность приёма препарата.
Если это лечение грибка ногтей (онихомикоз), то нужно понимать, что препарат принимается несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Шершавов
Клиент

Игорь Владимирович, Да грибок ногтей

В целом, должен определиться Ваш лечащий дерматолог.
Вы Тербинафин принимаете? Можно начать принимать препарат, а через месяц анализ крови повторить, посмотреть результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Шершавов
Клиент

Игорь Владимирович, нет еще не принимаю тербинафин

Принятый ответ

Доброе утро.
При принятии решения о приёме системных противогрибковых препаратов дерматологи оценивают функцию печени по всем анализам , оценивают биохимический анализ крови . все остальные показатели кроме ггт являются нормальными, поэтому явных противопоказаний для приема Тербинафина не нахожу .
Рекомендуют ежемесячно проверять анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Шершавов
Клиент

Екатерина Андреевна, а такой еще вопрос, какой брать фирмы тербинафин? Экзифин? в плане имею в виду по дороже и лучше

Действующее вещество везде одно и то же
Любой

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям анализов, можно предположить наличие варианта нормы, противопоказаний для системной терапии, можно предположить отсутствует
В подобных случаях обычно рекомендуют проконсультироваться с лечащем врачом о назначение системной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам обнаружена грибковая инфекция
Терапия системная показана
По анализам противопоказаний для ее назначения нет
Обсудите вопрос с лечащим врачом о назначении тербинафина
Каждый месяц повторное выполнение биохимии в динамике
Счистить ногти у подолога перед началом терапии
Наружная терапия
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь
- офломил лак 3 раза в неделю
Терапия длительная
Носки стирать при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что по анализам крови прием препаратов внутрь противогрибковых возможен, но они назначаются врачом очно, и далее также обычно требуется контроль биохимического анализа крови во время терапии.