Годовалый ребенок срыгивает ночью
Здравствуйте! У меня годовалый сын. И так получилось что он ушёл от смеси и теперь перед сном пьет детский сок. Ночью участились срыгивания. Больше столовой ложки. Срыгнет, что-то боморчит и дальше спать. До этого болел две недели, был частый кашель, аж до рвоты. Подскажите, это из-за сока или остаток болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. В подобных случаях обычно рекомендуют давать сок за час до сна, вероятно всего на фоне того что ребёнок крутится, происходят срыгивания. Поэтому обычно не рекомендуют поить прям перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте
Частые срыгивания у годовалого ребенка могут быть связаны и с соком перед сном ,он может раздражать желудок или вызывать повышенное газообразование.
Также после болезни с кашлем желудок может быть чувствительным, и срыгивания усиливаются.
Попробуйте заменить сок на воду или разбавленный компот (без сахара )перед сном и понаблюдайте. Если срыгивания продолжаются или увеличиваются, рекомендуют показать малыша педиатру
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что срыгивания возникают в результате употребления сока перед сном.
У деток еще незрелая кардиальная часть желудка, а сок сам по себе может вызывать рефлюкс, даже у взрослых. Поэтому в таких случаях не рекомендуют давать сок непосредственно перед сном.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить , что срыгивания возникают из-за беспокойства ребенка и в связи с тем, что даете сок перед сном, Рекомендуется давать напиток за 1,5 часа- 1 час до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно срыгивания связанные с употреблением срока, в таком случае рекомендую давать напитки за час до сна, либо вообще отменить сок и понаблюдать уйдут ли срыгивания
Также такое возможно, например, в период Дентации, при проглатывании большого количества слюны .