Кровотечение

14.04 вытащила мирену, пила дюфастон 17.04 пошли месячные На 5 день месячных на узи нашли полип, кольпоскопия нашла дисплазию шейки 24.04 была гистероскопия полипа и взята биопсия шейки Кровотения были столовая ложка где то с утра до вечера и с вечера до утра столовая тоже С 7.05 начало лить и отходить сгустки как куриная печень Сегодня 10.05 за ночь прокладка большая уже была вся к утру заполнена, сходила на узи и осмотр (Прикладываю узи), в течение дня так же отходят сгустки и еще кидает в жар, горит лицо, температура в эти моменты 37,3-37,4 ( признаков орви нет) Сейчас вечером прилично заполниласт не знаю насколько если в одной прокладке считать, но поменяла 3 прокладки и там пятна была размером в диаметре около 7 см и сгустков за 40 минут вышло таких штуки 4, если не больше потому что ходила в туалет еще и кровь усиливается половина прокладки наполнилось за минут 30-40 большой Шейка сказали все хорошо Жар, лицо горит как то наплывами и нет сил после этого

26 лет
10 Мая ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

После гистероскопии и биопсии шейки небольшие кровянистые выделения могут сохраняться несколько дней, но усиление кровотечения с 7.05, крупные сгустки, слабость и волны жара не считаются типичным спокойным восстановлением.
По УЗИ полость матки линейная, выраженного скопления крови или остатков полипа не описано, но УЗИ не всегда объясняет причину активного кровотечения после вмешательства.

В похожих случаях нужно оценить объем кровопотери, давление, пульс, общий анализ крови, коагулограмму, С-реактивный белок, а также исключить воспаление после процедуры и гормонально обусловленное кровотечение после удаления Мирены и приема дюфастона.
До осмотра обычно не рекомендуются горячая ванна, баня, физическая нагрузка, половые контакты, алкоголь и препараты, которые могут усиливать кровоточивость, например аспирин.

Красные флаги для срочного очного осмотра: большая прокладка полностью заполняется за 1 час или быстрее, выходят сгустки больше 2-3 см, появляется нарастающая слабость, головокружение, обморок, сердцебиение, боль внизу живота, температура 38,0 и выше, неприятный запах выделений.
При текущем описании критерием срочности уже является скорость наполнения прокладки и слабость после эпизодов жара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня после узи был и осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время узи кровило тоже
Потом вот до вечера не было такого, сейчас началось опять

Принятый ответ

В подобных случаях, если после осмотра кровотечение снова усилилось, это все равно считается поводом для срочного очного контроля сегодня, потому что осмотр “шейка спокойная” не исключает кровотечение из полости матки.

После УЗИ и осмотра выделения могут временно становиться ярче из-за контакта с датчиком или зеркалами, но заполнение большой прокладки за 30-60 минут и выход сгустков не относится к обычной реакции на осмотр.
В похожих случаях чаще оценивают не только шейку, но и общее состояние: давление, пульс, уровень гемоглобина, свертываемость крови и признаки воспаления после гистероскопии.

Сейчас практично считать кровопотерю: время полной пропитки каждой большой прокладки, количество сгустков, наличие слабости, головокружения, сердцебиения и боли.
Если большая прокладка полностью промокает за 1 час или быстрее, выходят сгустки больше 2-3 см, нарастает слабость, появляется головокружение, сердцебиение, боль внизу живота, температура 38,0 и выше или неприятный запах выделений - обычно нужен срочный очный осмотр без ожидания утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Учитывая данную ситуацию рекомендуется обратиться на осмотр к гинекологу и сдать ОАК, С-реактивный белок, коагулограмму. . Кровянистые выделения со сгустками на 16 день после ГРС и подъём температуры до 37,4 не норма. На узи эндометрий тонкий, выявлены признаки эндометриоза , который тоже может вызвать ациклические кровянистые выделения. Но рекомендуется лабораторная диагностика для исключения воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью вам ставили Мирену? У вас всегда были обильные менструации? Есть ли у вас патология свертывающей системы крови?
То, что вы описываете, можно расценить как аномальное маточное кровотечение, которое требует обращения в стационар в экстренном порядке и остановки кровотечения. Для этого могут использоваться негормональные препараты и гормональные препараты в зависимости от причины. Также необходимо исключать острое воспаление матки после гистероскопии, для этого лучше обратиться в стационар.

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая то, что эндометрий тонкий, в таких случаях подозревают, что кровянистые выделения могли возникнуть по причине наличия эндометриоза.

Обычно, рекомендуют купировать выделения приёмом препарата Транексам. Если это не принесёт эффекта, рекомендуют рассмотреть вариант гормонального гемостаза по согласованию с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начала пить дюфастон с 16-25 д.ц.
Можно ли с ним транексам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленные результаты вероятнее всего произошел гормональный сбой или выделения были на фоне эндометриоза. Рекомендуется контроль узи в динамике. Чтобы купировать выделения назначают транексам в дозе 500 три раза в сутки до чистой прокладки.