Боль под коленом у ребёнка, яркая вена

Здравствуйте, у ребёнка 7 лет под одной коленкой видно яркую вену. Вчера после тренировки пришла и жалуется, что когда наступает на ногу, больно под коленкой, когда пальпирую не больно. Что с этим делать? Работают ли флебологи с детьми? Фото приложу, но оно не передаёт, вена очень яркая. Под второй коленкой такого нет.

7 лет
13 Марта ·Просмотров: 109·Ольга, Каменск-Шахтинский

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в данном случае не имеет отношения к усиленному венозному рисунку. Венка выглядит нормальной. Вероятнее всего имеет место небольшое растяжение связок. Достаточно обеспечить ноге покой. Использование гелей с нестероидными противовоспалительными средствами в составе разрешается.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото у ребёнка обычный сосудистый рисунок. Вена без воспаления- она не может давать болевой синдром
Вероятнее всего причина в коленном суставе
Сейчас рекомендуется коленке покой
Наблюдение у терапевта
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Сейчас рекомендуется коленке покой
Наблюдение у терапевта
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуация никак не связана с сосудистой патологией.
В данном случае, на мой взгляд, нужна дифференциальная диагностика в отношении суставной патологии.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: данных за патологию вен нет, вены выглядит здоровой, переживать не стоит.
Если боль в колене сохранится, рекомендуется очный осмотр детского ортопеда.
До обращения специалисту рекомендуется - покой, исключить физические нагрузки
Здоровья ребенку!